Какие действия со стороны мужчины могут последовать дальше? - вопрос №1552004

Здравствуйте уважаемы эксперты!

Я занимаюсь на курсах в актерской школе, где преподает известный актер, который старше меня почти на 20 лет. Мне интересно у него заниматься, т.к. он многому может меня научить и помочь решить важную для меня проблему, но у него оказался интерес иного плана ко мне. Я его привлекаю, как сексуальный объект, хотя в группе я не одна девушка. Но, в отличии от остальных, которые смотрят ему в рот и готовы идти за ним по первому зову, я могу поспорить с ним, задать кучу сложных вопросов итд.
Вчера он пригласил меня выпить кофе после занятий, но когда мы пришли в ресторан, то заказал бутылку вина в надежде меня напоить. Когда это не сработало, он просто неожиданно поцеловал меня и стал распускать руки прямо на виду у всех (не могу сказать, что мне это было противно или неприятно, т.к. он мужчина довольно харизматичный и привлекательный). Я, конечно, понимаю, что у него проблемы с женой и они не живут вместе, но я не лейкопластырь от депрессии и удовлетворять чьи-то животные инстинкты на пару ночей не буду, мне это просто неинтересно.
Он сказал, что когда в первый раз меня увидел, то сразу понял, что хочет со мной переспать. Если так хочется секса, то почему не выбрать другую девушку попроще из группы, которая на все согласна по первому зову?
В итоге, под предлогом «где здесь туалет» я просто тихо ушла по-английски ничего не сказав… Что делать дальше и чего ожидать от него дальше? Как себя вести, как будто ничего не было? Ведь если это игра «кошки-мышки», то мой тихий уход разбудит еще большее его желание получить меня или я ошибаюсь?

Всем заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Никто не скажет вам совершенно точно, каковы будут дальнейшие действия мужчины. Но из вашего сообщения совершенно очевидно, что его внимание вам льстит, и вам хотелось бы, чтобы эти действия были, и чтобы случилось «мой тихий уход разбудит еще большее его желание получить меня». Вам приятно его внимание, приятно то, что он выделяет вас из всех девушек группы, и вам нравится эта игра. Иначе вы не пошли бы с ним в ресторан ни под каким предлогом (тем более понимая при этом. что привлекаете его как сексуальный объект) и не ушли бы тихо по-английски. Если бы вы не хотели играть в предложенную им игру — вы объяснили бы ему свою позицию довольно четко, как взрослый человек, и просто не стали бы в нее включаться.
 Скорее всего вас смущает лишь то, что он, вероятно, способен предложить лишь одноразовую связь: «я не лейкопластырь от депрессии и удовлетворять чьи-то животные инстинкты на пару ночей не буду, мне это просто неинтересно».  Но если бы у вас была уверенность в том, что эта связь может перерасти во что-то большее — вы бы рассмотрели этот вариант. Возможно, в этом и смысл игры для вас. И ваш вопрос связан с попыткой предсказать его возможные действия, чтобы заранее быть готовой ответить на них более выгодным для вас образом, исходя из правил той же игры.
Но важнее все-таки для вас на данном этапе не предсказание его поведение, а понимание и осознание своих собственных желаний. Гораздо важнее, чтобы ваши дальнейшие действия и поведения согласовывались не с его действиями, а с вашими желаниями в этой ситуации.

Всего вам доброго
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Совершенно не факт, что он планировал с Вами отношения на пару ночей. Уверяю Вас, что у него есть возможности пригласить девочек по вызову или кого-то из его поклонниц, которых я полагаю немало.
Вы действительно ему нравитесь и инстинкт тут вовсе не животный, а очень даже человеческий.
Он Вам не противен ни как мужчина, ни как человек. Скорее даже симпатичен. С женой он не живет.
Так зачем отказываться от близости и приятного времяпровождения с хорошим, интересным и фактически свободным человеком?
Возможно отношения с ним обогатили бы Вас не только физически, но и духовно и профессионально. Узнали бы актерскую закулису из первых уст а не понаслышке.
По всей видимости Вам внушили очень строгое отношение к сексу, которое может здорово помешать Вам по жизни.
Уход из ресторана — сценарий незрелого человека. Взрослая женщина так себя не повела бы.
Что ожидать от него дальше покажет время. Но если он продолжит ухаживания не вижу смысла отказываться. Чтобы через много лет не пожалеть об упущенной возможности.
Хотя решать конечно Вам и только Вам.
Мудрости Вам и Счастья!
Здравствуйте. Надо понять, чего хотите именно ВЫ!!! Если Вам он не интересен, как мужчина, то ни при каких условиях, не идите у него на поводу, даже если будет угрожать исключением с кружка. Не бойтесь его, раз и навсегда донесите ему свою точку зрения, что бы «дошло». А если не дойдет и начнет Вас «выживать», от скажите ему, что если не прекратит, то Вы будете разбираться с вышестоящим руководством и решать эту проблему. Это не шантаж, а самозащита. Я думаю, ему не надо будут лишние разговоры и разборки. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Какие у него планы и цели относительно вас, остается лишь фантазировать и угадывать. да, ваше поведение может пробудить у него желание добиться вас любой ценой, раззадорит его инстинкт охотника. Вопрос не в этом. Тут важна ваша позиция и ваши желания. Если он вам не интересен, то вряд ли настойчивость будет иметь результат. Но раз вы задаете такой вопрос, то исключать то, что он вам нравиться и вы не против иметь с ним отношения, нельзя. Что делать дальше — это сугубо ваше решение и ваше желание.
Здравствуйте. Из вашего рассказа, очень ярко вырисовывается, что вы девушка непростая, с харизматичная и с характером, которая будет делать только то, что нужно только вам, а как известно, чем девушка более недоступна, тем более она привлекает мужчин. Вы должны сами решить, нужны ли вам данные отношения, вероятней несколько интимных встреч или нет. Вероятней всего, ваш преподаватель неотступится и будет и дальше добивается вас. Если вам это не нужно, то необходимо сообщить о домагательстве.
Добрый день!
В вашем письме чувствуется тревога за перспективы.
Вы боитесь дальнейшего развития событий или просто хотите понять степень интереса мужчины к вам?
Какие действия могут последовать со стороны мужчины дальше — вариантов немало. Все попытки предсказать поведение будут субъективными. В данном случае они основаны ни на знании личности самого человека, а на собственном, собирательном опыте экспертов и на вашем рассказе о нем.
Я сделаю предположение, что мужчина, действительно захотел просто «переспать» с вами (вы одна из группы можете соответствовать его сексуальным предпочтениям). В силу своего возраста и опыта, он не посчитал нужным ухаживать за вами, а предпочел открыто сообщить о своих намерениях в надежде сэкономить время. Ваша реакция (уход из ресторана) могла удивить его, поскольку вы продемонстрировали «бегство» — детский подход к решению ситуации. Но тем не менее, ваше отношение к идеи «переспать вместе», он должен был понять правильно, как категоричное «нет». Тогда у него возникнет логичный вопрос зачем вы пошли вместе с ним в ресторан (наверняка понимая, что актерское мастерство там обсуждаться не будет)?
Его действия, как я уже говорила, могут быть разными. Зависят — от его целей.
Если все так харизматично, как вы говорите, и любая другая девушка согласиться на всё «по любому зову», ему нет смысла продолжать за вами ухаживать. И он будет вас игнорировать.
Если он поставил принципиальную цель «вас добиться» (чтобы бывает не часто), возможны выяснения отношений, новые попытки вас соблазнить.
Тот вариант, что он предложит вам серьезные отношения и «встречаться», я считаю мало вероятным.
Не думаю так же, что преподаватель будет проявлять агрессивное поведение, он — человек публичный (известный), и неадекватные действия могут испортить его имидж и репутацию.
Как себя вести вам?
Правильно было бы не играть в «кошки-мышки» (в его поведении этого не было), а занять позицию взрослого человека, ответственного за свои поступки и умеющего отстаивать свои интересы. Вы можете сами первой извиниться за произошедшее недоразумение, за то, что неправильно поняли намерения и не сориентировались сразу, что делать. А так же объяснить, как вы относитесь к подобной сексуальной связи.
Вы немного кокетничаете, ведь вам льстит внимание этого харизматичного человека, и это заметно в тексте.
Другое дело, что хотелось бы интереса к себе как к личности, а не к сексуальному объекту, но тут уж дело за Вами, старайтесь, учитесь, перенимайте опыт под его чутким руководством. Насиловать он Вас не станет, и настаивать особо тоже. Просто сами определитесь к своих стремлениях, если как к мужчине нет интереса, так и сами не провоцируйте, не играйте в эти непонятные намеки с ним. В ресторан ведь согласились пойти, зная заведомо, что интересны как женщина? Зачем? Ну и тд.

я могу поспорить с ним, задать кучу сложных вопросов итд

Именно этим Вы его привлекли к себе.

Тут два варианта.

1. Он перестанет к Вам проявлять внимание.

2. Второе будет добиваться серьёзных отношений. Не думаю что если Вы дадите ему то что он хочет, Вы сможете рассчитывать на серьёзные отношения. А вот на не продолжительный роман, да.

То как Вы поступили, мужчины не очень любят. Нужно смотреть как он будет на это реагировать, негативно или как повод действовать более убедительно.

Когда Вы вновь встретитесь, и будете знать его реакцию и Вы пообщаетесь. Можно будет анализировать более подробно.

Если будет желание, тогда и напишите мне.
Здравствуйте! Как будут развиваться события не знает никто, и скорее всего совсем не так, как вы ожидаете, прокручивая разные варианты исхода. Но, от вас будет зависеть многое. Что я имею ввиду. Мне так показалось, а может и нет, что для вас проявление к вам сексуального интереса мужчины выглядит оскорбительно, Почему? Не знаю. То ли в силу вашего возраста, то ли в силу строгого воспитания. Вы пишите.- Если так хочется секса, то почему не выбрать другую девушку попроще из группы, которая на все согласна по первому зову? Вам почему -то мужчина представляется как мужчина — самец, который одержим  сексуальным желанием и поэтому готов прыгнуть на любой «сексуальный объект». Мужчина может вас желать не столько в силу животных инстинктов, а в первую очередь, потому, что вы ему нравитесь, влюбился, запал… назовите это как угодно… никто -то другой из группы, а именно вы. И, вы это, как ни странно очень хорошо знаете, но почему — то делаете вид «обиженной девочки»… такое детское кокетство. Вы правы, это игра, и вы принимаете в ней непосредственное участие.Поскольку вы изучаете актерское мастерство, то вам не составит труда увидеть роли в этой игре… разберите роли — свою роль и его роль, тогда вам станет ясна игра, а значит и ее развитие… а значит вы можете в нее играть дальше, либо прекратить.И, да. Мужчина может вас сексуально желать, но это не означает, что вы падшая женщина,… порадуйтесь тому, что вы сексуально привлекательны… это совсем не означает, что вы не можете сказать НЕТ… или ДА… как вам угодно.
Всего доброго и успехов в освоении навыков актерского мастерства!
Вспомнилась интермедия А.Райкина «Да простят меня мужчины, речь пойдёт о женщинах... Это естественно — я холостяк… Не старый: мне 18...»  Далее в интернете найдете.
Я бы назвал эту ситуацию «профессиональной», поскольку она до боли типичная в данной среде. Увы, все сходится: и «проблемы с женой и ...». Как вести себя дальше — это зависит от ресурсов, но силы явно не равны. Я имею в виду силу убеждения (навешивания лапши). Он профессионал и отсидеться, как ни в чем не бывало, боюсь, будет трудно. Разве что осадить гусара… наотмашь. Если это Вам надо, конечно.
Я бы еще добавил про этическую проблему двойственных отношений, что весьма негативно сказывается на возможностях в будущем. .
Очень вероятно, что Вы не ошибаетесь и Ваш "тихий уход разбудит еще большее его желание получить" Вас, точнее секс с Вами. А вот чтобы разобраться с ситуации и определиться с тем "чего ожидать от него дальше?" и "как себя вести" Вам необходимо обратиться приватно к психологу, т.к. не зная ни Ваших, ни известного актёра личностных особенностей невозможно прогнозировать его поведение и выбрать наилучшую для Вас модель поведения с ним. Удачи. Ирина.
Доброго вам дня!
Ваш «английский» уход из ресторана ясно показал этому мужчине, что действия его по отношению к вам, однозначно, ошибочны. Другое дело, поймёт он это или нет. И тут всё зависит лишь от его умственных способностей. Что он думает по этому поводу, никому, кроме него не известно, хотя предполагать мы все, в том числе и вы, можем что угодно, вариантом множество. Как он будет себя вести — естественное следствие именно его мыслей, ну и зависит ещё от вашей позиции и тут вариантов тоже немало. Время покажет. Так что, на ваш вопрос однозначного ответа не существует. Столько людей — столько и предположений. Уже прочитав ответы экспертов, вы это легко обнаружите.
Однако, несмотря ни на что, вам стоит точно знать чего именно вы хотите вообще и в этой ситуации, в частности. Всё остальное — это лишь лёгкий аккомпанемент к мелодии вашей жизни...
Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте! Вы пишите:" Он сказал, что когда в первый раз меня увидел, то сразу понял, что хочет со мной переспать"! Вас это не испугало, а «заинтересовало» -  тем более, что вы пишите, что он:«мужчина довольно харизматичный и привлекательный»!  Он знает, чего хочет — вас это  тоже «привлекает» в нем! Он, начал «игру», а вы согласившись, пойти с ним в ресторан, мысленно, противопоставляя себя,  другим девушкам в группе, как более для него, желанную, " приняли" эту игру — так он «видит»! Вы спрашиваете:" Если так хочется секса, то почему не выбрать другую девушку попроще из группы, которая на все согласна по первому зову?"  Все просто — ему не нужен просто секс, с очередной его «воздыхательницей», предположу, что он этим уже мог и «пресытиться»!
Он ведь актер — ему нужен «драйв» в отношениях — это, скорее всего, ему интересно! Скорее всего, вы его заинтересовали, как человек, а не только как девушка, как сексуальный объект!
Когда вы согласились на его приглашение, пойти  в ресторан, вы, в его понимании, дали ему понять, я так думаю, что «приняли» его приглашение к .., тому, что и как будет (сейчас, либо, чуть позже — вы не могли этого не понимать!). А потом:«просто тихо ушла по-английски ничего не сказав…»
Далее, ваши вопросы:«что делать дальше и чего ожидать от него дальше? Как себя вести?»
Ну, раз вы сами занимаетесь в актерской школе, то, скорее всего должны понимать, что вам придется дальше играть, а он, будет реагировать, в зависимости, какой вы «предложите сценарий» развития дальнейших событий, как будете «исполнять свою роль», насколько ему будет «интересно»! От этого он может и будет " отталкиваться" в своих поступках, отношениях к вам.
Знаете, как говорят:" взялся за гуж, так не говори, что не дюж!" Поэтому, чего вы хотели и теперь хотите от вашей «игры», от «включенности» в игру", то и делайте, внимательно наблюдая за его реакцией, чтобы вы могли вовремя, «отредактировать» свою «роль»! Продумайте «сценарий» как режиссер.
Кто вы? «Скромница»?  — Поэтому, «испугались», что… Поэтому «убежали», (это для него версия), т.к. не знали как поступить, после его «обниманий», было вам не привычно, что  (тут возможны разное развитие «сценария» и событий).
Может ваш тихий уход и «раззадорит» в нем еще больший интерес к вам, но придется продолжать «играть». Вы к этому готовы? Если да, то «интереснее построить следует сюжет (не сложнее, а интереснее!, Простое — тоже, может быть интересным!), только, чтобы вам обоим было „интересно“! А как себя вести, я предположила ранее.
Удачи вам желаю!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!

Здравствуйте!
Актеры в большинстве свое очень инфантильны. Сейчас Вы находитесь под воздействием ореола романтики, хотите верить, что он разглядел в Вас что-то особенное, заметил, что Вы интересная.  Понять где правда, а где ложь Вы сами уже не в силах.Можете пассивно ждать, что будет дальше, а можете обезопасить себя обратившись к психологу.
Добра Вам!

Здравствуйте. Попробуйте сконцентрироваться на своих желаниях, чего хотите Вы? Потому что весь ваш текст про то, какой Он. На кого и как он смотрит. Какие-то предположения о том, кого и как он выбирает, почему выбрал вас. Это должно вас интересовать во вторую очередь. Первое — это что Вы хотите. Пока вы будете ориентироваться на то, что хочет Он, пытаться предугадать какие-то действия и т.д., вы будете в тревогах и скорее всего так и не поймёте, что же Вам нужно делать и Свои желания.

Это очень удачный образ мышления для того, чтобы «влететь» в отношения с неудачным человеком — акцент на себе, а на нём.

Но, конечно, ключевое тут, на мой взгляд: «не могу сказать, что мне это было противно или неприятно, т.к. он мужчина довольно харизматичный и привлекательный». То есть, похоже, что вы хотите быть с ним на самом деле. Просто вам не нравится форма, как он это проявляет. Вы бы не пошли с ним никуда, если бы вам не нравилось быть с ним. И он это, скорее всего, чувствует, поэтому и действует так целенаправленно.

да непонятно, что вы сами хотите от его внимания к вам.
Поставьте например себе такой вопрос, если бы вы были равны с ним по социальной лестнице стали бы встречаться?
Чем вы не дотягиваете до него или наравне с ним, если убрать социальное неравенство по карьерной лестнице ведь мудрость опыт даются и с рождения конечно и приобретаются?
Заданный вопрос говорит о неопытности малых долях знания на тему мужчина женщина прослеживается личность амбиции воля качества характерной героини осталось проявить их но вопрос нужны ли или именно его ли это типаж симпатичный ему как мужчине здесь может и не совпасть судя по примитивному приставанию крутые героини ему не нужны может он ленив и привык брать только внешностью а дальше у него самого пустота и окажется что дальше он вам и самой неинтересен только до поры пока малоискушенны.
т. е. типаж мужчина женщина не совпадает у вас обоих и пробы совокупления могут все испортить.
Вы можете поиграть и по другому, ведь вы актриса так что и интерес к вам пропадет как к женщине и отношения останутся неиспорченными и это будет лучшим экзаменом пройденным вами на отлично.
Искусство дипломатии.