Атырау

Хочу подать на развод с мужем,у нас двое детей..после того как он нанес мне телесные повреждения.Написала заявление в полицию чем ему это грозит и будет ли в дальнейшем у моих детей проблемы из за - вопрос №1552733

судимости их отца по этому поводу.
12.07.15
1 ответ

Ответы

Добрый день, если ответить коротко, то- да, возможны проблемы  у детей по поводу судимости их отца( придется указывать в анкетах различного рода, могут отклонить допуски к определенным документам, должностям, хотя причину отклонения кандидатуры, возможно, назовут другую, т.к. даже после  снятия судимости,  в статистических учетах его «досье» сохранится).
       Иск о расторжении брака рассматривается судом общей  юрисдикции  , в мировом  суде.
       Причинение телесных повреждений( у вас есть документ о побоях, заключение эксперта?)- это уголовный состав. Ваше заявление будет принято, пройдет проверка органов дознания по фактам, изложенным в заявлении, с вызовом вас, вашего мужа в полицию и дачей вами всеми объяснений, сбор характеризующих вас документов по месту жтельства и работы и пр., после  чего будет вынесено постановление о возбуждении уголовного дела или о его прекращении  за недоказанностью или недостаточностью улик и пр.Постановление утверждается прокурором и отправляется вам по почте.Вы вправе знакомиться со всеми материалами дела.
        А  теперь, совсем не как юрист — такой отец не нужен вашим детям и вы, начните себя уважать, вы достойны лучшей жизни, детям нужна радость и спокойная, счастливая мама.
12.07.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store