Больше всего меня радует и мотивирует похвала. Проблема в том что чтобы я не делал найдется 100 человек которые укажут на ошибки, раскритикуют в пух и прах, и ни одного кто бы нашел плюсы. - вопрос №1552770

У меня прям эмоциональный голод. Готов на руках носить любого что скажет что у меня что-то получилось лучше чем вчера. Но нету таких! Что делать, какие есть мысли?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Добрый день!

Конечно, любой человек может и хочет получить подтверждение того что его труд не напрасен и полезен, а так же нравится другим.

С другой стороны такое ожидание похвалы, одобрения  должно натолкнуть на мысли — почему вы его ждете? Вероятно такая привычка закрепилась еще с детства.

С другой стороны, как вы относитесь к критике?

Всего доброго.

Уважаемый!
К сожалению жизнь сейчас такая и мало людей, который разбираются в психологии и готовы словом подбодрить человека и дать ему заряд энергии.
Поэтому старайтесь спокойно относиться к конструктивной критике и просто делать свое дело.
Нужно будет одобрение — обращайтесь!
Одобрю, поддержу морально!
Удачи Вам!
Здравствуйте. Сейчас мир коммуникаций и в определенной степени, конкуренции. На работах, много ищут критики, порой не обоснованной. Вам надо это понять. Если например, начальство поймет, что Вы любите похвалу, то Вами могут начать умело манипулировать, то есть похвалить и  Вы уже будете готовы на все, даже без дополнительной оплаты. Как Вам быть? Научитесь хвалить себя сами и радоваться жизни, поверьте грамотная самооценка, намного выше любых похвал их вне. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте! Похоже, очень мало вас в детстве хвалили, подбадривали, поддерживали ваши родные и близкие, а вот критиковать — критиковали! Не стоит из-за этого расстраиваться! И не стоит зависеть от мнения других людей! Сколько людей — столько и мнений!
Конечно, любому человеку приятно доброе слово, приятно, когда его работу оценивают «высоко»!
Но есть один человек, который, если вам так хочется — будет вас хвалить всегда, даже, если что-то в данный момент не получается — он вас может всегда поддержать и «сказать что-то типа:» не бойся, дружище, не сейчас, так позже, но у тебя все получится! Ты — молодчина, что даже пробуешь, стараешься!
Знаете кто этот человек, который вам друг? (это вполне серьезно!). Этот человек — вы сами! Научитесь ЛЮБИТЬ и уважать СЕБЯ, учитесь себя сами хвалить, научитесь любить ваш труд, тогда и другие будут так же к вам относиться! И старайтесь, учитывая замечания (ан е воспринимайте эти замечания, как критику), старайтесь делать дело лучше, но не для оценки других, а для радости себе, в первую очередь!
И другие люди, тоже «увидят», что у вас происходят в работе, в вас самих, явные изменения и только в лучшую сторону!
Удачи вам и добрых и порядочных людей вокруг! Успехов!
Добрый день!

Рецепт простой — радуйтесь и мотивируйтесь похвалой самостоятельно = сам сделал, сам себя похвалил… И это абсолютно нормально, потому что невозможно зависеть только от одобрения внешнего мира — нужна внутренняя самомотивация и внутренняя уверенность в себе… Главное, чтобы критерии самооценки были реальны = осознание, где что-то не так и надо улучшить (и за это тоже себя надо хвалить), а где прямо молодец-молодец… Задача на этом пути — не уйти в процесс самолюбования и самовосхваления = во всем нужна «золотая середина»… И обратите внимание, как только Вы научитесь сами себя поддерживать, то и окружающие Вам тут же ответят взаимностью, потому что от Вас будет просто веять  верой в себя и успех...
Удачи Вам! Вы молодец и у Вас обязательно все получится = завтра будет лучше, чем вчера...
С уважением,
Оксана

«какие есть мысли?»

Здравствуйте. Причины сложившейся ситуации:

1 мысль: Низкая самооценка = низкая способность принимать блага этого мира (поэтому вы не получаете похвалу и одобрение);

2 мысль: Как следствие первой — дисбаланс между вашей способностью отдавать и принимать.

Решение: Нужно делать то, что вы цените, и ценить то, что вы делаете.

Искренне желаю вам успеха! Если вам понадобится содействие в этих вопросах, обращайтесь за личной консультацией.
Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.