СЫНУ УЖЕ 22 ОН НЕ ЗНАЕТ ЧТО МЫ НЕ ГЕНЕТИЧЕСКИЕ РОДИТЕЛИ ВОСПИТЫВАЛИ С ЧЕТЫРЁХ МЕСЯЦЕВ ,КАК РАССКАЗАТЬ ЕМУ ОБ ЭТОМ ЭТОВСЁ РАВНО НАДО БУДЕТ РАССКАЗЫВАТЬ ? - вопрос №1552990

4 ответа

Ответы

Уважаемая Елена!
А зачем это надо рассказывать?
Не стоит ускорять события.
Если  вдруг возникнет вопрос, тогда и можно рассказать.
Как говорится «Не та мать, которая родила, а та, которая воспитала»
Мудрости Вам!
Добрый день!
Вам стоит подумать о собственных шаблонах восприятия ситуации.
Чего вы боитесь?
Есть мысль, что отношение сына к вам после полученной информации изменится? Перестанет ли он считать вас родителями?
Мне кажется, что за вашим вопросом стоит страх именно ТАКИХ последствий.
Но факт в том, что вы — просто родители, единственные и самые настоящие. Не бывает родителей генетических и негенетических. Есть либо родители, либо генетические родственники (как, например, та женщина, которая вашего сына родила).
Сказать об этом стоит прямо. Вы любите, вы воспитывали, растили, заботились, вы желаете счастья и благополучия. Но так сложилось, что физически вы его не рожали. Ваша роль в жизни парня от этого не меняется.
Объясните и причину, по которой вы решились сделать такое признание. И дайте парню время, чтобы адаптироваться к полученной информации.
Елена, здравствуйте. Зачем рассказывать? Травмировать себя и его! Вы его воспитываете с 4 месяцев и Вы действительно являетесь его родными и настоящими родителями. Решение принимать только Вам, но я Вам высказал свою точку зрения. Измените отношение к ситуации, так будет лучше для всех. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Здравствуйте!

Почему встала такая необходимость? Если её нет — нет смысла рассказывать.