В консультацию обратилась мать Семья полная. Отношения сына с родителями всегда были дистантными, но в рамках принятых приличий. Сын, по словам... - вопрос №1553040

матери, уже давно ничем не делится и ничего не рассказывает о себе. Подросток хорошо учится в школе, самостоятелен, сам записался на подготовительные курсы в институт и посещает их. Запрос: помочь восстановить с сыном нормальные отношения.

Ответы

Наталья, здравствуйте!
Отношения сына с родителями всегда были дистантными. Сын приспособился и вполне самостоятелен. В связи с чем родители намерены восстанавливать отношения и с какой целью. Понимают ли они, что для выстраивания отношений с сыном им потребуется поменять поведение, которое привело к дистантным отношениям, они к этому готовы?
Наталья, в чем вы видите психологическую проблему вашего вопроса?
Наталья, здравствуйте. А Вы лично кто психолог, подруга или мать? От этого будет зависеть мой ответ. Если есть желание, то можете написать мне в чат. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!