Здравствуйте! Хочу получить совет по своей проблеме. Дело в том, что последнее время в моей жизни было довольно много черных полос, все пережилось.... - вопрос №1553308

Но сейчас я ничего не чувствую: ни радости, ни боли… ничего… Просто все равно, а внутри пустота. Раньше я на все довольно живо реагировала, может поэтому нынешнее мое состояние просто пугает. Хочется снова чувствовать, радоваться, переживать, а не быть роботом.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вероника, добрый день!

К сожалению, именно так и бывает = будто «выгорело» все внутри… Это последствия пережитого… Но за любым закатом обязательно приходит рассвет — такова логика нашей жизни… И на «выжженой территории» вновь появляются ростки чувств и эмоций, приходит радость жизни… И теперь уже к счастью:  процесс пошел…, потому что Вы уже  ХОТИТЕ "… чувствовать, радоваться, переживать..." А значит, все у Вас получится: постепенно, поэтапно… по аналогии  человеком, долго прикованным к постели  =  нужно учиться заново ходить, и на это нужно и время, и терпение… Начинайте с мелочей,  будите в себе радость по любому (пусть даже незначительному поводу), балуйте себя всеми доступными на сегодня средствами..., за мелочами подтянется и большое… И  улыбайтесь, как можно больше улыбайтесь (пусть даже изначально по слову «надо»)...  — и внешний мир ответит Вам взаимностью = проверено жизнью… Ели же «боль ошибок и грусть» будут и дальше давать о себе знать, то рекомендую  обратиться за помощью к специалисту — эффективности результата для...., чтобы последствия психотравмирующих событий Вам жизнь не омрачали...

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Возможно, что чёрные полосы Вы не совсем пережили, а просто преодолели их, оставив в подсознании очень много мелких осколков этих ситуаций.
Чтобы, наконец, наступила долгожданная белая полоса, стоит пророботать все Ваши остаточные переживания и оставить их в прошлом, в качестве бесценного жизненного опыта.
Здравствуйте, Вероника. Именно по причине череды негативных событий в вашей жизни в последнее время вы сейчас и ощущаете эмоциональную опустошенность. Пусть вас это не пугает. Чтобы все «пережилось» вам пришлось затратить немало физических и моральных сил. Ваше состояние придет в норму, дайте себе время, просто поймите, это нормальная реакция организма, последствия длительных негативных ситуаций и нервного напряжения.Всего вам самого хорошего, Вероника!
Вероника, здравствуйте. Отнеситесь к паузе с БЛАГОДАРНОСТЬЮ, возможно у Вас за время неудачных событий накопилась усталость и организм требует отдыха. Устройте себе отпуск и начните строить планы на будущее, помните, что всегда за черной полосой. наступает БЕЛАЯ, главное только не упустить ее! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!