Здравствуйте! Хочу получить совет по своей проблеме. Дело в том, что последнее время в моей жизни было довольно много черных полос, все пережилось.... - вопрос №1553308

Но сейчас я ничего не чувствую: ни радости, ни боли… ничего… Просто все равно, а внутри пустота. Раньше я на все довольно живо реагировала, может поэтому нынешнее мое состояние просто пугает. Хочется снова чувствовать, радоваться, переживать, а не быть роботом.
12.07.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вероника, добрый день!

К сожалению, именно так и бывает = будто «выгорело» все внутри… Это последствия пережитого… Но за любым закатом обязательно приходит рассвет — такова логика нашей жизни… И на «выжженой территории» вновь появляются ростки чувств и эмоций, приходит радость жизни… И теперь уже к счастью:  процесс пошел…, потому что Вы уже  ХОТИТЕ "… чувствовать, радоваться, переживать..." А значит, все у Вас получится: постепенно, поэтапно… по аналогии  человеком, долго прикованным к постели  =  нужно учиться заново ходить, и на это нужно и время, и терпение… Начинайте с мелочей,  будите в себе радость по любому (пусть даже незначительному поводу), балуйте себя всеми доступными на сегодня средствами..., за мелочами подтянется и большое… И  улыбайтесь, как можно больше улыбайтесь (пусть даже изначально по слову «надо»)...  — и внешний мир ответит Вам взаимностью = проверено жизнью… Ели же «боль ошибок и грусть» будут и дальше давать о себе знать, то рекомендую  обратиться за помощью к специалисту — эффективности результата для...., чтобы последствия психотравмирующих событий Вам жизнь не омрачали...

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана 
12.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Возможно, что чёрные полосы Вы не совсем пережили, а просто преодолели их, оставив в подсознании очень много мелких осколков этих ситуаций.
Чтобы, наконец, наступила долгожданная белая полоса, стоит пророботать все Ваши остаточные переживания и оставить их в прошлом, в качестве бесценного жизненного опыта.
12.07.15
Здравствуйте, Вероника. Именно по причине череды негативных событий в вашей жизни в последнее время вы сейчас и ощущаете эмоциональную опустошенность. Пусть вас это не пугает. Чтобы все «пережилось» вам пришлось затратить немало физических и моральных сил. Ваше состояние придет в норму, дайте себе время, просто поймите, это нормальная реакция организма, последствия длительных негативных ситуаций и нервного напряжения.Всего вам самого хорошего, Вероника!
12.07.15
Вероника, здравствуйте. Отнеситесь к паузе с БЛАГОДАРНОСТЬЮ, возможно у Вас за время неудачных событий накопилась усталость и организм требует отдыха. Устройте себе отпуск и начните строить планы на будущее, помните, что всегда за черной полосой. наступает БЕЛАЯ, главное только не упустить ее! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
12.07.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
23 ответа
24.12.23
Вопрос задан анонимно
30 ответов
16.10.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store