Добрый вечер! Назрел вопрос, пока с ним не столкнулась, почему происходит так, что ты общаешься доверяешь свои секреты подруге, а она как оказалось тебе завидовала всё время и подругой то и - вопрос №1553375

не считалась… Начав отношения с парнем, даже не промолвила ни слова, всё держала в тайне, я ей всё рассказывала, делилась своими впечатлениями… Перестала писать, ждала, когда я ей напишу первая… Когда ей было плохо, я всегда шла навстречу! Только и делает, что выставляет свои фотки с парнем на показах в соц. сетях ( она ещё скрытная была, говорила, что это бред, показуха, не понимаю таких людей, статус замужем), но всё равно ничего особенного нет в этих фотографиях, и меня это начинает раздражать, когда я вижу их в обновлениях! Ничего из себя не представляет и не представляла, всегда только хотела, чтобы ей делали, но не она и всё решали за неё… Как прояснить ситуацию и навсегда выкинуть из головы этого лицемерного человека(как-то забывалась, но потом опять) И все меня спрашивают, а почему вы не общаетесь, дружили вы давно...! Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
12.07.15
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Я Вас прекрасно понимаю! Главное, что бы вы по поступку подруги, не стали о всех людях так думать… Вы получили опыт, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. На будущее Вы уже лучше сможете разбираться в людях и поймете, кого можно посвящать в свои тайны, а кого нет. Сейчас сами подумайте, а не много ли для нее чести, что Вы тратите свое время и мысли на нее… Я надеюсь Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
12.07.15
Здравствуйте!
Вы дружили, вы ей доверяли а оказалось что зря. Так бывает, к сожалению. На данный момент вам важно выкинуть из головы этого человека. Рецепт простой-вы перестаете на нее злиться, прощаете ее и перелистываете страницу в жизни в которой была она. Начинаете жить с новой. 
Вы для себя эту ситуацию не завершили, вы злитесь и обижаетесь и это причиняет вам боль. Подумайте, она даже может не узнать о том как вы на нее злитесь и на данный момент эта злость и обида живут в ВАШЕЙ душе и ее разрушают… Есть люди, у которых дар дружбы, тактичности, эмпатии но, к сожалению этих людей не так уж много. Стоит ли обижаться на то что люди не совершенны и не всегда даже осознают что делают и тратить на это свою драгоценную жизнь и здоровье..
Счастья вам!
13.07.15
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как прояснить ситуацию и навсегда выкинуть из головы этого лицемерного человека»
Ответ. Попробуйте, как минимум:
*перерезать психоэмоциональную пуповину, которой вы связали себя с подругой, и которая вас возвращает на свою орбиту;
оздать психоэмоциональную прослойку («подушку безопасности») между вами и  подругой;
*цивилизованно освободитесь от негативных эмоций на подругу, которые, прежде всего, разрушают изнутри вас и т.д. 
Ваш вопрос «все меня спрашивают, а почему вы не общаетесь»
Ответ. Вспомните про чувство юмора и самоиронии- это позволит вам легко и весело парировать на этот вопрос. Например:
*«А с какой такой военной целью вы об этом спрашиваете. Вы, часом, не аглицкий шпиён?»,
*или «Так задумано»,
*или «А почему вас так волнует этот вопрос»,
*или «Не хочу мешать  счастью подруги»,
*или «Догадайтесь с трех раз» и т.д. 
И, если вы не будете ни с кем и ни по каким предлогом поддерживать деструктивные разговоры о ваших разладившихся отношениях с подругой и будете шуткой отвечать на неудобные вопросы, то эти неудобные вопросы к вам отпадут сами собой.  
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
13.07.15
Вы сами ей все рассказывали — это было вашей потребностью, вашим выбором! Она, человек, себе на уме и очень завистливый — вот, что вы не учитывали (вы это, скорее всего — даже представить не могли). НО так бывает и довольно часто!
Вы пишите:«Ничего из себя не представляет и не представляла, всегда только хотела, чтобы ей делали, но не она и всё решали за неё…». Но  ведь вы с нею дружили и делились с ней секретами! Не замечали тогда, какая она?
У вас сейчас обида на нее, что она вам ничего не рассказывала! А может, она боялась вас, как вероятную соперницу? ( в ее понимании)
Что вас больше сейчас «задевает:
»Начав отношения с парнем, даже не промолвила ни слова, всё держала в тайне",  
«Перестала писать, ждала, когда я ей напишу первая…»,
«Только и делает, что выставляет свои фотки с парнем на показах в соц. сетях»,
«вижу их в обновлениях»???
Попробуйте ответить, что вас больше задевает, раздражает?
Может, ответив себе на эти вопросы, вы поймете, что с вами происходит, почему и что делать, чтобы успокоиться?
Не стоит обижаться — ну такой это человек! Бог с ней! Разве она стоит того, чтобы вы так переживали? Напишите ей (один раз), пожелайте счастья, раз она так счастлива (если это действительно, так,  а не самообман у нее). И не стоит обращать внимание на то, что у вас спрашивают про вашу «дружбу!»
-" Расхотели дружит!", «Вам-то что до этого?», «А мы дружим, но очень тайно»!.. Ничего не отвечайте!...«Да чтобы все спрашивали»! ...
И живите СЧАСТЛИВО СВОЕЙ Жизнью!
Удачи вам, душевного спокойствия и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!
13.07.15

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
2 ответа
21.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store