Ростовская область

кто первый наследник квартиры после смерти мужа? жена или ребёнок? квартира принадлежит мужу, куплена в нашем браке. - вопрос №1553622

ребёнок рождён не в нашем браке.

Ответы

Здравствуйте Ольга
согласноСтатье 1142. ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети,супруг и родители наследодателя.

Исходя из данной стать и наследуют  супруга 50 процентов от имущества и остальные 50 процентов делятся на вас и на сына  мужа от другого брака, т. е. вы получаете 75% от имущества и 25 процентов от имущества принадлежащего вашему мужу получит его ребенок.

с уважением к ВАМ
пожалуйста оцените лучший ответ