Республика Татарстан

Председатель отключила свет, за то ,что при бурение скважины вода стекала на улицу. 1. имела ли право председатель отключать свет? 2. что делать, чтобы свет нам подключили снова? - вопрос №1553819

Ответы

Здравствуйте Сергей
Председатель занимается  самоуправством.
Ни при каких обстоятельствах председатель не имеет права отключать вам свет кроме форс-мажора.
Обратитесь письменно к председателю с требованием о подключении света и пусть разъяснит каким внутренним локальным актом и за какие причины возможно отключить электричество члену СОТ.
И потребуйте устав СОТ в котором прописано в случае противозаконных действия руководства в каком порядке производства оспаривание их действий и в какие органы.
В письменном требование укажите срок в течении которого руководство обязано подключить электричество.
более подробно в чате
с уважением к ВАМ
оценит пожалуйста лучший ответ