Республика Саха (Якутия)

здраствуйте можете помочь смогу ли я сына отсудить через суд у своей бывшей джены если она то с 1 парнем тос другим с ним не занимаеться с сыном не работает жилья нет - вопрос №1554135

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для этого, Вам следует обратиться в суд с заявлением об определении постоянного места жительства ребенка с одним из родителей (с Вами). Но хотя по Конституции и СК РФ, родители имеют равные права на ребенка, определить место жительства ребенка с отцом довольно трудно. Суды предвзято относятся к таким заявлениям, особенно если ребенку нет 10 лет и он не может высказать свое мнение в суде. Поэтому, до обращения с заявлением в суд, Вам следует собрать максимально больше доказательств асоциального поведения жены (можете производить фото- виде- съемку, искать и подготавливать свидетелей и т.д.), не исполнения или ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Поэтому лучше начинайте с жалобы на неё, в орган опеки и попечительства.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!