Приморский край

Добрый день,подскажите пожалуйста, есть неприватизированная квартира в ней прописанных я и моя мама мы с 2012 года там не проживаем,а долг копиться,в этом году были предоставленны справки в ЖКХ о том - вопрос №1554650

что мы там не проживаем. Вчера моей маме пришло СМС от 900 о том что орестованны счёта судебными приставами с карты была списанна зарплата и остаток под ноль.Имеют ли право совершать и налагать такие штрафы без постановления суда ??? Подскажите подалуйста правомерным ли их действия?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Вероника.
Если списание денежных средств с карты произведено по постановлению судебных приставов, значит уже имеется судебное постановление по которому с мамы взысканы долги, более того оно уже предъявлено на принудительное исполнение, по другому быть не может. Обратитесь в отделение Сбербанка России для получения выписки о наложенных на счета ограничениях. Либо проверьте задолженность на сайте ФССП России по вашему субъекту федерации.