Пермский край

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в интернет-магазине на счете лежат деньги, я хочу эти деньги вернуть, т.к. больше не нуждаюсь в их услуге.Все требования магазина по возврату средств выполнил - вопрос №1555241

интернет-магазин «Родная связь» занимается доставкой продуктов осужденным, все требования этого магазина по возврату средств я выполнил, а именно, заявление их образца и копию паспорта. Прошло уже три месяца и мне каждый раз отвечают " Ваше заявление находиться на рассмотрение, на следующей недели переведут и так каждый раз. Как мне вернуть мои деньги?

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на интернет-магазин, о нарушении прав потребителей. Далее, возможно придется взыскивать в судебном порядке, иском о защите прав потребителей. Такой иск можно подавать по месту своего жительства, госпошлиной иск не облагается. Но, можно так же взыскать процент за незаконное удержание чужих денежных средств по ст.395 ГК РФ и моральный вред.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!