Омская область

У меня вопрос по алиментам. В браке с бывшей мы не состояли и ребенок на меня не записан. Более того, ребенка я не хотел и о её беременности не знал около 5 месяцев (работал по вахтам), - вопрос №1555362

так что по сути я был поставлен перед фактом. И то что ребенок от меня я тоже не уверен. Бывшая грозится подать на меня в суд на присуждение алиментов. Есть ли у меня возможность выиграть дело и отказаться от выплаты алиментов?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если вы не признавали отцовство и не состояли в законном браке, бывшей для того, что бы взыскать алименты, в первую очередь придется устанавливать отцовство в судебном порядке. А это означает назначение судом ДНК… В связи с чем вероятность, выиграть дело или стать плательщиком алиментов, зависит целиком от результата этой экспертизы ДНК.