Москва

Вопрос по ЖКХ - вопрос №1555543

Здравствуйте, уважаемые юристы!
Получил я платежный документ из ЕИРЦ с включенным новым платежом «взнос на кап.ремонт» из расчета 15 руб./кв.м. В квартире проживает три пенсионера из них два льготника (ветераны труда). Но собственник квартиры один и он же является льготником. В ЕИРЦ сказали что льгота положена 50% только собственнику квартиры и то всего на 33 кв.метра, остальные жильцы в этом случае не при чем. Насколько правомерно такое утверждение? Если учитывать, что взносы на кап.ремонт будут собираться 30-35 лет, то в этом случае моему дому будет возраст 80-85 лет, очевидно к этому сроку он уже развалится, не говоря уже о том, что никто из нас до этого «счастливого кап.ремонта» просто не доживет. Кому и за что я должен платить? Хотелось бы узнать. Какими законами Москвы приняты такие нормативы, желательно с датой и номером. В интернете была ссылка на постановление Конституционного суда, что этот платеж является необязательным. Разъясните пожалуйста, так это или нет.
С уважением. Александр.

Ответы

здравствуйте. 
есть такой Мень (бывший губернатор ивановской области), а сейчас министр жкх. именно для Меня нашим государством было создано новое целое министерство жкх.естественно для этого нужны деньги. и вот это министерство  , стал искать деньги и нашло в виде поборов на кап ремонт.
причем так,  что даже забыли изменить жк рф (частично)
на бумаге все хорошо и законно. но возьмите один дом, и посчитайте какую сумму дом должен собрать за 30 лет (с учетом повышения оплаты на инфляцию) и какую сумму согласно программе по капремонту можно тратить на дом. 
когда считаю я то нахожу 20-30%, а остальные деньги ни кто не знает куда деть
вот как то так
удачи
15.07.15

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store