Помогите советом! - вопрос №1555940

Мужчина 34 года всю жизнь находился в свободном плавании ( гулял и развлекался) а сейчас у него кризис То хандра, то " я не знаю в каком направлении двигаться, чего хочу. работать или нет. жениться или нет. Короче, болтается в жизни как г… в проруби. Как помочь ему советом, как его поддержать? никак в себе не разберется. Ну а я никак не могу найти для него нужных слов.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Совет: помогать мужчине советом в этой ситуации — это значит поддержать его плаванье в проруби в качестве продукта жизнедеятельности. Чем сильней поддерживать — тем дольше будет плавать. Никаких «нужных» слов Вы не сможете подобрать: то, что с ним происходит связано с его внутренними психическими процессами, а не с влиянием внешних факторов. Поэтому никакие внешние факторы не произведут на него никакого эффекта. И наоборот: чем глубже он зайдет в своем состоянии, тем быстрей и надежней из него выберется.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Судя по всему у мужчины жизнь сложилась неплохо раз он всю жизнь развлекался и сейчас может позволить себе не работать)) Раз финансы позволяют не заботиться о хлебе насущном пусть сидит и радуется. Не понятно, в чем его надо поддерживать.
Пусть сам обращается к психологу. Выслушаем, утешим, поддержим!)
Удачи Вам!
Расскажите, Вы кто? И почему так рветесь помогать? Полагаете, он это оценит, приблизит Вас к себе? Обычно «помощник» или «спасатель» — это персонаж и «несчастливой сказки», которая называется «треугольник Карпмана». Изучите сей вопрос, поймете, насколько деструктивен этот сценарий, как для Вас (всегда будете объектом агрессии), так и для «спасаемого», потому как «помогая» ему, Вы блокируете его собственный ресурс, перекладываете ответственность на себя, что создает условия для его деградации.
подсказать ему что бы он делал вещи по своему предназначению используя свой творческий потенциал и талант.

Тогда он будет счастлив.