Москва

Добрый день! Запись об увольнении внесена в раздел в сведения о награждениях, за номером 27.сотрудник просит исправить ошибку. Какой правильный... - вопрос №1556062

порядковый номер будет у записи, если в каждом блоке своя нумерация. Спасибо.

Ответы

Оксана, добрый день!

По существу вопроса — все правильно, в каждом блоке своя нумерация, поэтому и новые записи будут сделаны в каждом блоке под своей порядковой нумерацией в установленном законом порядке — п. 30 Постановления Правительства РФ № 225 «О трудовых книжках» от 16 апреля 2003 года — по ссылке http://base.garant.ru/12130601/ , а именно:  "В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается. Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей."
Более подробно — в п. 1.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек — по ссылке http://base.garant.ru/186478/#block_1000

Соответственно, в Вашем случае в разделе «Сведения о награждении» Вы делаете запись № 28 «Запись  за номером 27   недействительна» + в разделе «Сведения о работе» Вы делаете запись за следующим для этого раздела порядковым номером об увольнении работника.
Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана