Иркутская область

Здравствуйте, такая ситуация: отец владеет домом с земельным участком, участок он разделил на две части, на второй части свой дом построил его сын.Оба участка записаны на отца, он является их собствен - вопрос №1556077

Оба участка записаны на отца, он является их собственником. Сын требует от отца переписать на него часть земли с домом, где он построился. Отец отказывается, пишет на него завещание. Сын угрожает отцу судом. Есть ли у него шансы отсудить земельный участок с домом. Что грозит при этом отцу?

Ответы

Важно знать: на каком основании сын построил дом на чужом участке? Если это самострой-шансов не вижу.