Добрый день.У меня такой вопрос.У меня на работе развивается большой конфликт с коллегами из за трех сотрудниц которые своими насмешками и сплетнями развивают этот конфликт.Я пока игнорирую.как быть? - вопрос №1556493

Ответы

прямо поговорить с этими сотрудницами, объясниться с ними, выяснить причину для чего они это делаю!
Лилия, здравствуйте. Не пытайтесь, что то доказывать и оправдываться. Отвечайте кратко и по сути, включая в свое поведение юмор. Им только и надо, что Вы начали нервничать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Лилия, если вас конфликт не касается — то можно и дальше делать вид, что ничего не знаете, не   и т.д.
Если касается, затрагивает, то лучше всех собрать, хотя бы за чаем и поговорить в открытую со всеми участниками этой «истории», найти компромиссные решения, вместе, как не допустить «разрастания» и «взрыва» конфликта!
Желаю вам мудрости, спокойствия и удачи!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!

Здравствуйте, Лилия!
Вы интуитивно правильно нащупали стратегию поведения — главное не позволить им Вас развести на эмоции. Только вот у меня есть опасения, что внутри Вы все-таки зацепляетесь и переживаете. Проанализируйте что именно вас цепляет. Вытащите на свет свои «тараканчики» и они растают, поскольку по сути своей иррациональны. А с коллегами будьте как герой боевиков — что бы не происходило — на все «нулевая» реакция, чтобы они поняли что вам их интриги «до лампочки».
Добра Вам!
если сплетни не правдивы то вы правильно делаете что игнорируете потому что если начнете отвечать это повлечет еще большие сплетни и пересуды в ваш адрес что не облегчит вам жизнь. если их обсуждении носят оскорбительный характер то вы можете пожаловаться начальству о нарушении коллегами трудовой дисциплины и тем самым причиняя вред работе. перед этим следует каждую из них спросить что она против вас имеет и попробовать конфликт разрешить. если вы молодая сотрудница то возможно ими просто движет желание вас прогнать и спускать на тормозах это не стоит.