Российская Федерация

Здравствуйте.Моя свекровь( бывшая )приехав ко мне , для того что бы забрать мою дочь к себе на отдых в деревню.С отцом ребенка я разведена.Я не пригласила ее к себе в новую квартиру для ее просмотра, - вопрос №1556589

на этой почве она разозлилась и позвонила в милицию сообщив им о том, что я держу детей в антисанитарии, пропиваю алименты, нет света в квартире и т.д.Пришел сотрудник по делам несовершеннолетних и все что она писала опроверг и зафиксировал в обьяснении, все это пойдет в собес.какие мои дальнейшие действия.в садик я сообщила.я боюсь что будут проблемы.что бы не забрали детей.как я могу написать на нее заявление на клевету?

Ответы

Здравствуйте.  Обратитесь в мировой суд с заявлением частного обвинения по ст.128.1 УК РФ (клевета) и возмещении морального вреда причиненного распространением недостоверных сведений порочащих имя и репутацию гражданина. Удачи!
Здравствуйте Маргарита, Вы можете подать заявление в порядке частного обвинения мировому судье по статье 128.1 Уголовного кодекса РФ:

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Если необходима помощь пишите в чат.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!