Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Человек работал в автошколе мастером производственного обучения вождению. По моей жалобе в ГИТ и Министерство образования, о том что человек не может занимать - вопрос №1556720

данную должность, т.к. имел судимость по ст. ст. 218 УК РСФСР и 146 УК РСФСР, было вынесено предписание автошколе, об устранении нарушений в сфере трудового законодательства, т.е. уволить. Его уволили, но он подал в суд на автошколу о восстановлении на работе. И суд каким то образом иск удовлетворил! Не пригласив ни ГИТ, ни Министерство образования, ни меня. Я т.к. считаю себя заинтересованным лицом, подала заявление на пересмотр дела, в соответствии со ст. 392 ГПК РФ. Учитывая, что есть третьи лица, я, ГИТ и Министерство Образования. Скажите пожалуйста, должны ли это дело пересмотреть, и каковы шансы чтобы человека всё же не допускали к работе?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вероятно Вы не согласитесь, но по моему мнению, следовало пойти другим путем нежели ст.392 ГПК РФ, -  восстановить срок апелляционного обжалования и подать на решение суда первой инстанции о восстановлении на работе указанного лица, апелляционную жалобу. Не привлечение третьих лиц (Вас, Гит и т.д.), не является ни новым, ни вновь открывшимся обстоятельством. Это нарушение судом норм процессуального закона. В соответствии с ГПК РФ, нарушения процессуального права является основанием для отмены решения суда в апелляционном порядке, но не для пересмотра дела. Но возможно я ошибаюсь и Вам повезет. Желаю удачи.