Красноярский край

Здравствуйте! В этом банке у меня оформлен договор только на получение по карте заработной платы. Мне приходят смс и звонки об образованной... - вопрос №1556900

задолженности по какому-то кредитному договору… Хотя я никаких кредитов не оформляла. Как прояснить ситуацию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Оксана.
Обратитесь в отделение банка, либо позвоните на горячую линию банка с требованием объяснить происхождение звонков и СМС. А еще лучше, направьте в банк письменный запрос на предоставление информации об открытых в нем счетах на ваше имя (дебетовых, депозитных и кредитных), и информации о наличии задолженности по ним. После получения ответа можно будет разобраться в сложившейся ситуации, если кредитных договоров в банке нет, вы имеете право направить письменную претензию о прекращении незаконных звонков и сообщений, которые можно расценить как вымогательство несуществующего долга.