Ямало-Ненецкий автономный округ

здравствуйте. у моего супруга от первого брака есть двое детей, в ноябре 14г его беременная бывшая супруга подала на развод, второго ребенка она... - вопрос №1557394

родила в марте 15, супруг сомневается в том, что второй ребенок его, т.к. на тот момент вместе они не жили, но состояли в браке. в ноябре 14 она же подала на алименты на первого ребенка, и так как не предоставляла счет, куда направлять алименты у мужа накопился долг и сейчас с него снимают 50% з/п. сейчас нам пришла бумага, что она подает на алименты на свое содержание до исполнения 3х лет второму ребенку., в размере прожиточного минимума, в нашем регионе это порядком 14000 рублей. муж из за алиментов получает 16-18 тыс. я сейчас беременна. повлияют ли эти факторы на размер алиментов и что можно сделать, чтобы она получала минимум? и еще, если до взыскания алиментов муж содержал ребенка и остались чеки, можно ли подать на уменьшение долга алиментов, основываясь на чеки?

Ответы

Вы правильно указали все обстоятельства, подлежащие оценке судом при определении размера алиментов на содержание бывшей супруги Вашего мужа. А какое решение примет суд — предсказать сложно.
Относительно чеков, то задолженность по алиментам, скорее всего не снизят, поскольку алименты подлежат уплате деньгами, если не заключено соглашение об уплате алиментов путём передачи имущества.

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_18.html#p760
© КонсультантПлюс, 1992-2015