Москва

Здравствуйте!Скажите пожалуйста мы разьезжаемся с братом,у нас есть общая квартира(где он имеет 2 доли и наши 3) и квартира брата(Мы хотим поменяться квартирами).Одна наша доля стоит 1400000 в общей - вопрос №1557715

квартире, а их квартиру стоит 36000, У нас купля-продажа, он разницу в деньгах от долей вернуть нам физически не может.Куда дереться разница в деньгах, или мы за меньшую стоимость будет продавать долю?

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст.9 ГК РФ, граждане, по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права. В соответствии со ст. 421 ГК РФ, стороны свободны в заключении договоров. Следуя смыслу ст. 424 ГК РФ, стороны договора по своему усмотрению устанавливают цену исполнения обязательства договора. Следовательно, посредством какой сделки (дарение, мена или купля-продажа), и по какой цене вы (стороны договора), обменяете долю, на квартиру, ваше частное дело и право.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!