Москва

Здравствуйте! Пьяный отец бросаеться с ножом на мать. Можно ли его посадить за это? - вопрос №1558727

Ответы

Здравствуйте. Нет за то, что бросается не посадят. Для того. что бы посадили, должны наступить общественно опасные последствия (вред здоровью средней, тяжкий или смерть), для того, что бы образовался состав преступления предусматривающий лишение свободы (ст.105, 111,112 УК РФ). А так максимум, если при своих действиях отец угрожает смертью, то привлекут по ст.119 УК РФ до 2-х лет лишения свободы, которые в реалии дают условно. Но это не значит, что нужно ждать пока наступит трагедия. Вашей Маме, следует обратиться в полицию, в обязанности которой входит не только раскрытие преступлений, но их профилактика.