Кемеровская область

не могу оформить дочь на своего гражданского супруга,т.к.подала на развод с первым супругом уже после ее рождения,и в течении 300дней ребенок будет записан на первого мужа,который отцом не является - вопрос №1559624

Дополнение автора от 18.07.15 16:37:45
в случае, если бывший муж напишет отказ от ребенка?

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст.48 СК РФ, — «Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери». В связи с чем, к сожалению в Загсе ребенка запишут на б/мужа и вам придется оспаривать отцовство в судебном порядке, что бы записать дочь на гражданского мужа. Это единственный выход.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!