Волгоградская область

Добрый день! Несколько раз брал микрозайм у ООО ''Магазин Малого Кредитования'' (''Быстроденьги''). Спустя 1 год начали приходить письма от якобы... - вопрос №1559757

Добрый день! Несколько раз брал микрозайм у ООО ''Магазин Малого Кредитования'' (''Быстроденьги''). Спустя 1 год начали приходить письма от якобы нового кредитора, что займ был продан им. Новый кредитор отказывается предоставлять документы, подтверждающие право перехода прав. Первоначальный кредитор письменно не уведомлял о продаже договора займа. Пытаюсь разобраться, по какому займу я не оплатил (может и оплатил), ничего выяснить не получается. В мфо ''Быстроденьги'' отказываются назвать номер договора, который был продан (у меня было несколько договоров). Также попытался выяснить по какой схеме был передан долг (агентский договор или договор цессии), девушка из мфо пересылает меня на якобы нового кредитора. Все вопросы узнавать у него. Больше никакой информации не предоставляет. Представитель нового кредитора ООО «Кредитэкспресс Финанс» ответил на запрос документов отказом. Как быть? Платить неизвестно кому и за неизвестно что не хочется.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Как бы это зловеще не  звучало, но Вам лучше дождаться обращения кредитора (кем бы он ни был!) в суд. В суде у вас будет возможность разобраться в полномочиях кредитора и просить суд отказать во взыскании штрафов и неустоек, которые в таких случаях пользуясь неразберихой любят накручивать новые кредиторы.