Москва

по исполнительному листу удержали 50 процентов с зарллаты за кредит в сбербанке пришол остаток 50 процентов и их сняли тоже пачему спасибо - вопрос №1560333

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!
Объясню, почему с зарплатной карты были списаны оставшиеся после удержания бухгалтерией деньги...
Судебный пристав, который возбудил в отношении Вас исполнительное производство, сразу же направил во все банки постановление о розыске счетов и вкладов должника и обращении взыскания на денежные средства в пределах взысканной судом суммы.
В ходе исполнительного производства пристав установил, что Вы имеете постоянный источник дохода в виде заработной платы, и на эту заработную плату было обращено взыскание, а исполнительное производство окончено.
Однако судебный пристав не отозвал постановление из банков, а потому банки, в которых есть это постановление, исполняют требование судебного пристава, содержащееся в постановлении.
Вот поэтому у Вас на зарплатном счете ноль...
Но это не законно!
Поэтому Вам нужно обратиться с заявлением в суд — об отмене постановления. И возврате излишне удержанных денежных средств.
Удачи!