Челябинская область

автомобиль приобретен в браке, оформлен на мужа. На отца мужа оформлена генеральная доверенность. Муж умер, отец имеет право на продажу машины? Супруга имеет право на автомобиль? - вопрос №1560726

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. После смерти доверителя, доверенность аннулируется. Уполномоченное по ней лицо не имеете права распоряжаться имуществом на которое была выдана доверенность. Данный автомобиль, подлежит наследованию наследниками первой очереди по закону, каковыми в по ст.1142 ГК РФ, признаются дети, родители и супруг (а) наследодателя.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!