Москва

Получили в наследство автомобиль в доле 50/50, один из наследников хочет продать автомобиль, второй отказывается продавать и не хочет платить часть за автомобиль.Что делать? - вопрос №1560734

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Автомобиль относится к имущества которое не может быть поделено или из которого может быть выделена доля в натуре. И общая собственность на автомобили возникает только в результате наследования. В сложившейся ситуации, единственный вариант, попробовать, обратиться в суд с иском о выделе доли в натуре, а так как это не возможно по определению, следом предъявить требование о компенсации по ч.3 ст.252 ГК РФ (Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности).
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!