Другое

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право супруг, с которым мы в разводе, забирать ребёнка на 2 дня или более к себе, соглашения о детях нет,... - вопрос №1560878

в решинии суда указано только, что согласие между ребёнком достигнуто???

Лучший ответ по мнению автора

      Здравствуйте, в решении суда, указано, что «согласие между ребенком и… (кем?) отцом? достигнуто, т.е. суд счел развод супругов вполне цивилизованным, который не отразится на взаимоотношениях сторон, и равные права в воспитании, обучении, лечении и пр.ребенка будут обязанностью обоих родителей и после развода. 
       Таким образом, если сейчас возникают трения, несогласования, недомолвки и пр. в отношении  ребенка( молча увезти, забрать и пр.), то следует обратиться в тот же суд с заявлением о установении порядка общения с ребенком или постараться, все-таки, договориться, ребенку перенести „перетягивание каната“ тяжело и это главное, чем следует мотивировать свое желание на добрые отношения между вами, ребенку  нужны и мать и отец . 
19.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отец ребенка имеет равные с матерью права на общение с ребенком. Если они не достигают соглашения о порядке общения, спор может быть решен в судебном порядке с привлечением органов опеки и попечительства. 
19.07.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store