Жена очень,очень сильно ревнует!Под очень я имею ввиду паническая ревность,я и мои все знакомые никогда не видели чтобы человек так сильно ревновал!Не изменяю!6 лет вместе 5 из них плачет!Спасибо. - вопрос №1561605

Жена, жила в очень неблагополучной семье.Подскажите что делать, не могу никуда с ней выйти всё время ревность, а если идём на какие-то мероприятия то возвращаемся в ссоре и идём тоже в ссоре! Всё время пугает суицидом и была попытка во время беременности! Про лайки в соц сетях думаю не стоит писать! Говорит что любит! Я её тоже люблю, но всё это становится невыносимым! В постеле не жалуется! Деньги зарабатываю! Подскажите что делать и как быть.Спасибо Вам огромное.

Ответы

Уважаемый Иван!
Уговорите жену обратиться к психологу, чтобы ревность не разрушила отношения и семью.
Жена манипулирует Вами угрожая суицидом. Такие отношения нельзя назвать идеальными.
От чрезмерной ревности надо избавляться. Это разрушительное чувство, убивающее любовь.
Мудрости Вам!
20.07.15

Здравствуйте, Иван!

Срочно тащите (уговаривайте, убеждайте) жену к психологу.

Первое — страдаете вы, от её недоверия к вам и манипуляций жены (суицид).

Второе — страдает она от ревности.

Третье — страдает ваша с ней семья.

Считаю это достаточными основаниями для посещения психолога и разрешения данной проблемы.

Терпения и радости вам!

20.07.15
Добрый вечер. Иван, ответ на ваш вопрос «что делать и как быть»
Ответ. Вам стоит, как минимум, не обращаться к психологам, а найти предлог, например, полное медицинское обследование, и ПОКАЗАТЬ ЖЕНУ ОЧНО ВРАЧУ -ПСИХИАТРУ/психотерапевту, потому что патологическая ревность:
*это психическое расстройство (
например, могут быть начальными проявлениями шизофрении, бредовыми, навязчивыми и сверхценными идеями, или могут проявляться в качестве новых симптомов уже текущего психоза в соответствии с DSM–IV и с и МКБ–10), которое возникает раньше или одновременно с ревностью,  на котором базируется и вместе с которым развивается  патологическая ревность, не имея на то реальных оснований и т.д.;
*содержит ряд иррациональных мыслей и чувств, основанных на безосновательных доказательствах, и сочетающихся с недопустимыми (экстремальными, например, демонстративный суицид на фоне сопутствующей депрессией) формами поведения, доминирующей темой которых является озабоченность сексуальной неверностью партнера и так далее. 
Ваня, вам стоит получить первичную консультацию у психиатра, хотя бы в режиме онлайн, психиатр ответит на все ваши вопросы по патологической ревности вашей жены, и даст уже конкретные рекомендации по общению и взаимодействию с ней. 
Помните,
 решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
20.07.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store