Здравствуйте, боюсь за здоровье папы, а он как упрямый баран!! помогите пожалуйста советом! - вопрос №1562116

Моему отцу сделали операцию на ноге в октябре 2014 года, остался шов, который должен был долго заживать. Долго в моем понятии это два месяца максимум, а у него спустя 9 месяцев рана гноится. Я ему говорю, что мол к хирургу надо сходить бы, проверить, пусть пропишет что-то, а он мне нет, да нет… Или не волнуйся, сходим… Один раз не выдержала и криком спросила, чего он так боится и узнала… Рану в любом случае нужно вскрывать, раз она гноится, отец это прекрасно понимает и поэтому не идет к врачу, но ведь с таким нельзя шутить… Я уже и говорила ему про опасность гангрены, и что ради нас с мамой сходи, а он все отнекивается… Что делать, я в неком отчаянии, родной человек губит себя на глазах, смирится не могу, пусть это его выбор, но в такой ситуации выбор глупый… Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Алена.Пусть папа и против, а вы проявите инициативу и вызовите ему скорую помощь на дом, пусть они посмотрят и обьяснят вашему папе последствия пренебрежительного отношения к своему здоровью, А они уж точно порекомендуют обратиться на прием к хирургу. Отец может и поворчит, а вы спокойно скажите «папуль, если гора не идет к магомеду, магомед идет к горе». Ваши волнения не напрасны и отец наверняка волнуется, так что, действуйте.  Всего вам самого хорошего, Алена!