Другое

Здравствуйте! Мать решила подать на развод. Дом покупали до вступления в законны брак. Оформили на отца,т.к. ссуды в то время давали только шахтерам.... - вопрос №1562719

Все платежки по ссуде были на имя матери. Отец узнав о намерениях матери уничтожил их. Мне 23, я прописан в доме, но я работоспособен и ни на что не расчитываю. Дом не приватизирован. В браке состоят родители более 23х лет. Может ли мама получить при разделе половину дома?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да это возможно. Вашей Маме понадобится признать дом в судебном порядке из имущества одного из супругов (ст.36 СК РФ), общим имуществом супругов (ст.34 СК РФ). Конечно же это будет не легко, но вполне осуществимо. Как доказательства могут служить показания свидетелей. И если она осуществляла платежи от своего имени, то это обстоятельство, так же можно установить запросом в банк.