Хабаровский край

Здравствуйте. Был женат, развёлся. Жена подала на алименты. Первые 2а года не платил, но потом менее чем за год всё выплатил. сейчас опять не платил... - вопрос №1563408

2а года из за отсутствия работы. В данный момент устроился, но пока на испытательном сроке. Пристав хочет передать дело в прокуратуру для возбуждения уголовного дела, причём даже не дав мне исполнительный лист. Сказал иди воруй и плати как хочеш. ЧТо мне делать подскажите, могут ли меня посадить или отправить на исправительные работы. Не хотелось бы по беспределу терять работу.

Ответы

Здравствуйте. Вы можете ежемесячно оплачивать хотя бы по 500 рублей и в ваших действиях не будет злостности и привлечь вас к ответственности не представится возможным. неуплата же  алиментов в течении 4 месяцев грозит вам привлечением к уголовной ответственности по ст. 157 УКРФ