Добрый день. Самая актуальная на данный момент проблема.Мне 18 лет,в прошлом году поступил в университет на бюджет,но был отчислен за прогулы после... - вопрос №1563483

чего с другом мы поставили себе высокие цели на будущее! Осознание того, что нужно делать есть, а самих действий по большому счету нет.Мне сложно начать какие-то действия, взять себя в руки и т.д Пишу себе в дневнике план действий, что-то делаю, чем-топренебрегаю, не имея на то причин каких-то.Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте! Никита, да пожалуйста! Ваш запрос — это запрос на индивидуальный лайф-коучинг. Поищите в интернете, поинтересуйтесь ценами. Это дорого стоит. Если есть финансовые возможности — милости просим! Если нет — ищите бюджетные варианты: групповые тренинги, вебинары, читайте книги ведущих лидеров в мире лайф-коучинга — отечественных и зарубежных, смотрите бесплатные видеозаписи на ютьюбе. Полезной информации просто море!

Никита, здравствуйте! Проверьте, пожалуйста, свою цель по критериям SMART (информация есть в интернете). Сама цель может быть не вашей (стереотипной, не вдохновляющей) или не актуальной на данный момент, или не конкретной (вы не ясно представляете результат). Если по критериям все в порядке, то  большую цель лучше разбивать на маленькие, так легче себя мотивировать, так как видимые результаты появляются быстрее. При планировании учитесь расставлять приоритеты: сначала делайте свои важные дела (относящиеся к цели), и только потом остальное. Не планируйте слишком много, лучше похвалить себя за то, что сделали больше запланированного, чем огорчаться и переносить дела на завтра.

Но эффективней разобрать тему откладывания действий на личной консультации. Если возникнет такая необходимость  - обращайтесь.  Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.