Нижегородская область

Здравствуйте. Состою в официальном браке 5 лет. Получила в подарок от бабушки квартиру (она сделала на меня дарственную). Сейчас хочу сменить жилье, продать эту квартиру и купить на ЭТИ деньги новую. - вопрос №1563647

Здравствуйте. Состою в официальном браке 5 лет. Получила в подарок от бабушки квартиру (она сделала на меня дарственную). Сейчас хочу сменить жилье, продать эту квартиру и купить на ЭТИ деньги новую. Собственником квартиры являюсь только я одна, в квартире прописаны еще мама и бабушка. Чья при разводе будет новая квартира? Можно ли будет оформить ее только на меня и чтобы она по прежнему принадлежала только мне?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Имущество приобретенное в браке в возмездных сделках, по умолчанию признается общим имуществом супругов, не зависимо в чью собственность из супругов оно оформляется (ст.34 СК РФ). В связи с чем порекомендовал бы вам перед продажей о покупкой, заключить с супругом брачный договор, определяющий принадлежность новой квартиры одному из супругов, и сохранять все документы от обеих сделок.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!