Нижегородская область

Здравствуйте. Состою в официальном браке 5 лет. Получила в подарок от бабушки квартиру (она сделала на меня дарственную). Сейчас хочу сменить жилье, продать эту квартиру и купить на ЭТИ деньги новую. - вопрос №1563647

Здравствуйте. Состою в официальном браке 5 лет. Получила в подарок от бабушки квартиру (она сделала на меня дарственную). Сейчас хочу сменить жилье, продать эту квартиру и купить на ЭТИ деньги новую. Собственником квартиры являюсь только я одна, в квартире прописаны еще мама и бабушка. Чья при разводе будет новая квартира? Можно ли будет оформить ее только на меня и чтобы она по прежнему принадлежала только мне?
Вопрос задан анонимно
22.07.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Имущество приобретенное в браке в возмездных сделках, по умолчанию признается общим имуществом супругов, не зависимо в чью собственность из супругов оно оформляется (ст.34 СК РФ). В связи с чем порекомендовал бы вам перед продажей о покупкой, заключить с супругом брачный договор, определяющий принадлежность новой квартиры одному из супругов, и сохранять все документы от обеих сделок. 
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!
23.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store