Покупка квартиры - вопрос №156379

Здравствуйте! Живем в квартире свекрови. На нее оформлена зеленка. У нас есть материнский капитал. Хотим продать эту квартиру и купить другую, используя МК. Можно ли с этим что-то сделать? Если продавать будет свекровь и покупать свекровь. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Свекровь будет продавать лишь свою квартиру. А вот, когда вы будете приобретать новую, то оформмлена она должна быть в общедолевую содственность пропорционально вложенным средствам, с учетом семейного капитала, то есть и на свекровь и на всех членов вашей семьи.

Buh