Приморский край

Здравствуйте!у меня к вам такой вопрос:у меня есть должник и через судебных приставов она мне выплачивала долг,но пол года назад от нее перестали... - вопрос №1565226

поступать платежи.Как я потом узнал она уехала в другой регион на заработки и практически не появляется в моем городе. после того как от нее перестали поступать денежные средства я ходил к приставам на что они мне ответили что я должен найти ее адрес места работы или где она временно живет подскажите пожалуйста как быть и что делать?

Ответы

Приставы пытаются переложить на Вас свою работу. Ст. 65

3. По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ, о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_7.html#p964
© КонсультантПлюс, 1992-2015