Самарская область

Могут ли приставы описать и наложить арест на имущество родителей, если ты только прописан. - вопрос №1566032

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман! Даже если судебные приставы придут по месту жительства (прописки) должника (сына), его родители должны заявить, что сын там не проживает, имущества, принадлежащего ЕМУ, по данному адресу (в этой квартире, доме) не имеется. Если приставы, несмотря на такое заявление опишут имущество, принадлежащее родителям, они (родители) вправе в судебном порядке исключить имущество из описи.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приставы придут по адресу, указанному в исполнительном документе, если должник не сообщит иной адрес места жительства.