Москва

имеют ли право отобрать квартиру в этой ситуации? - вопрос №1566841

здравствуйте! в квартире прописаны я, мама, сестра.я совершеннолетняя.своего новорожденного сына я прописала в этой квартире.квартира требует капитального ремонта, в ней никто не живет.моя мама сначало говорила, что продает ее, поэтому мне надо прописываться в другом месте.по настоянию отца я сразу прописала ребенка пока кВ не продали.когда мама узнала, она начала говорить что квартиру забирают за долги.
возможно ли вобще продать квартиру пока в ней прописан несовершеннолетний?
имею ли я в этой квартире какую либо долю? если да, то в праве ли я продать эту долю?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

 Продать квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний без согласования с органами опеки и попечительства невозможно. Учитывая, что Вы с сыном прописаны в данной квартире, Вы имеете право пользования указанным жилым помещением. Имеете ли Вы право собственности на долю в квартире, будет зависеть от того, что указано в правоустанавливающих документах на квартиру.

 Буду благодарен, если Вы оставите свой отзыв на мой ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh