Нижегородская область

Здравствуйте! Недавно вступила в наследство от отца,получили акции "газпром" Поехали в банк за деведентами. Нам их выплатили в феврале этого года.... - вопрос №1567080

Вчера позвонили из банка и сказали, что нам переплатили и я должна вернуть им 20 тысяч рублей. Подскажите, пожалуйста, как себя вести в этом случае и что я могу потребовать от банка? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте Людмила
По итогам отчетного периода на основании данных бухгалтерской отчетности  получен положительный финансовый результат и если отсутствуют ограничения на распределение чистой прибыли, участники общества вправе принять решение о выплате дивидендов. Указанное решение оформляется протоколом общего собрания участников собрания.

Решение участников общества о распределении чистой прибыли служит основанием для начисления и выплаты дивидендов. В приведенном примере размер дивидендов, начисленных каждому участнику составит:

Иванов П.И. — 480 000 руб. (800 000 х 60%);

Сидоров Д.Н. — 320 000 руб. (800 000 х 40%).

Таким образом в банк должно быть направлено решение о выплате диведендов с указанием конкретной суммы, Потребуйте у них данное решение в котором должно быть указано какую суммы они обязаны выплатить в качестве деведендов.


с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ.
25.07.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store