Архангельская область

Есть ли какая-нибудь скидка(льгота) на налог за объект недвижимости (жилой дом) по договору дарения между родственниками? Живу в приватизированной квартире. - вопрос №1567345

Ответы

Здравствуйте Людмила! Это смотря какие родственники!

Согласно закону, если договор дарения оформляется между близкими родственниками, то налог не взимается. Близкими родственниками считаются:

  • супруги,
  • родители,
  • бабушки,
  • дедушки,
  • дети (в точ числе и усыновленные),
  • внуки,
  • братья,
  • сестры.

Следовательно при оформлении договора дарения необходимо предоставить все документы, подтверждающие такую родственную связь собственника квартиры и одаряемого. Этим документом может служить свидетельство о браке, о рождении или решение суда, например.

нету

Buh