Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Меня задела машина, когда я шла по пешеходному переходу. Увидев, что я в положении, водитель сразу повез меня в травму.Он добросовестно... - вопрос №1568246

просидел со мной в очереди около часа. После того, как я прошла осмотр и убедилась, что кроме ушиба никаких повреждений на мне нет, водитель отвез меня домой. Перетензий к водителю я не имела, т.к. пока я просидела в очереди в травмпункте у меня уже не осталось ни злости, ни сил разбираться, номер машины я не записывала и номер телефона водителя тоже. Спустя несколько дней мне позвонил инспектор ГАИ и сказал, что я должна приехать к нему в отделение и ОБЯЗАНА дать объяснение, почему я просто так отпустила водителя. Почему я обязана давать объяснение?

Ответы

Здравствуйте. Ни кому и ни чего вы недолжны. Если ИДПС ГИБДД нужно — пусть сам к вам приезжает. Давайте показания как вам нужно, а не как им, для того, что бы лишить водителя прав. Скажите на крайний случай, что упали. Это ваше право.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!