Новгородская область

Здравствуйте, есть судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ, должник умер, наследником является ребенок 2003г. рождения, в праве ли суд... - вопрос №1568301

вынести определение о замене стороны исполнительного производства на несовершеннолетнего, и кто должен обжаловать данное решение? спасибо

Ответы

Здравствуйте, Люба! В случае, если наследник — несовершеннолетний, получить наследство он сможет, достигнув совершеннолетия. Однако, реализовать право на наследство ребенок может уже сейчас через совершеннолетних посредников (родителей). При этом все долги наследодателя (в том числе и по ЖКХ) переходят родителям-представителям несовершеннолетнего наследника. А подаст иск компания, скорее всего, на имя родителей несовершеннолетнего наследника (конечно, в случае, если наследником является только ребенок). И соответственно обжаловать решение могут также родители ребенка.