Волгоградская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на данный момент выплачиваю уголовный штраф, в области имею долги по страховым взносам, там же в области есть... - вопрос №1566249

решение суда в мою пользу о взыскании денежной суммы с ответчика, можно ли сделать так, что бы те денежные средства которые будут взысканы с ответчика пошли на погашение моего уголовного штрафа а не на погашение страховых взносов? Просто уголовным штрафом занимаются судебные приставы в городе, а решение суда о взыскании в мою пользу по иску и долгами по страховым взносам приставы в области… Заранее спасибо!

Ответы

если с вас взыскивают те, с кого взыскали вы, то вам нужно обратиться с заявлением к приставу, который занимается взысканием с вас и предоставить ему копию листа и постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении вашего должника (взыскателя) о произведении зачета по встречным требованиям.
24.07.15
Для начала поясню нарушение которое имеется у Вас в области- ст. 34 ФЗ «Об исполнительном производстве» — Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p532
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Но это нарушение немного в Вашу пользу. Как Вы хотите сделать нельзя, поскольку существует очерёдность удовлетворения требований взыскателей. 

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

 

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

(в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 325-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.

2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.



http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_14.html#p1924
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Но Вы можете обратиться в ПФ( если исполняется его постановление,  а не и/лист)  с заявлением  о рассрочке исполнения исполнительного документа. Тогда сумма, взысканная сверх, установленной по рассрочке пойдёт на погашение штрафа. 
24.07.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store