Свердловская область

Добрый день я дознаватель военной прокуратуры, у нас такое дело: на территории Закрытого Административного Территориального Округа (, т.е. военного... - вопрос №1568928

городка — земле МО РФ) построились местные предприниматели с заключением договоров с главой городка, т.е без разрешения МО РФ, вот у меня вопрос что можно предъявить администрации городка? и на что ссылаться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. коллега! Прокурор, адвокат или юрист, может обратиться в суд к предпринимателям, в гражданском порядке с требованием сноса незаконных построек в порядке ст. 222 ГК РФ. А в отношении лица давшего незаконное разрешение на постройки, следует провести проверку на предмет превышения и злоупотребления должностными полномочиями (глава 30 УК РФ).
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!