не знаю что делать (женитьба) - вопрос №156931

Здраствуйте, нужна помощь, не знаю что делать. Мне 28, моей девушке 27.Мы с моей девушкой встречаемся 3 года, вместе не жили, тк не было финансовой возможности, ночевали то у нее, то у меня! Последние пол года мы постоянно ругаемся, она обвиняет меня что я ни к чему не стремлюсь, что для наших отношений ничего не делаю,  о будущем не думаю,что устала таскаться из квартиры в квартиру, что я только обещаю. В этом есть некая правда, тк когда она меня спрашивает о будущем а я не могу сказать когда хочу семью, жениться не хочу сейчас и детей хотел бы позже, а ей хочется, она спрашивает когда, а я говорю только попозже. У меня есть страхи и сомнения, не могу решиться. Я оч ее люблю, мне хорошо с ней планирую переехать во вторую квартиру, котрую отдала мама, там делаю ремонт в ванне и туалете и пару дней назад она не сдержавшись с обидой и злостью, я понимаю что как женщину это ее обижает и унижает, очень сильно расстраивается, мы ругаемся постоянно, но она сказала мне что с нее хватит, что она устала ждать, выпрашивать, надеяться, молчать, что я должен определиться и что то решить, дала мне месяц. Что делать?

Дополнение автора от 05.12.11 15:09:51

Я опасаюсь а вдруг я или она влябятся потом в кого-нибудь, что тогда делать, а если уже дети будут? а вдруг не получится? для меня важно раз и навсегда.

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйте.

А вы сами-то все же, чего хотите? Вы пишете, что пока не готовы. И как будто находитесь между двух зол: или ее потерять, или сделать то, чего вы не хотите сейчас, к чему не готовы.

Как вы думаете (а точнее, как вы чувствуете), в каком случае вы сохраните себя, а в каком потеряете? Уточняю: в каком случае вы потеряете не нечто важное для себя, что сейчас имеете, а в каком случе вы потеряете самого себя? А в каком случае вы себя сохраните, пусть даже с потерями...?

Ну, а из этого и выберете то, что вам нужнее: вы сам или нечто иное.

На мой взгляд, вы давно уже привыкли обходиться без самого себя. И как вам живется при этом?

Здравствуйте. Вам 28 лет — очень хороший возраст для начала новых дел, в том числе построения карьеры и создания семьи. И как это принято у успешных людей, Вы можете делать несколько дел одновременно: строить карьеру, создавать семью, общаться с друзьями, потому что жизнь коротка и многое надо успеть...)))

Если страхи и срмнения мешают начать, то с ними стоит разобраться. Выберите психолога и обратитесь на приватной консультацией.

Действуйте, и удача будет на Вашей стороне!

Другими словами, вы не доверяете себе, не доверяете своим желаниям — не знаете хотите ли вы настолько и на самом деле или нет… хотите ли вы именно этого или чего-то другого...

Когда вы хотите пить, стоит ли у вас вопрос о том, чего вы хотите, и пить или не пить? Попробуйте оттолкнуться от самых простых своих желаний и заметить, как это, как вы чувствуете, что вы хотите именно этого, а не другого: например, хотите вы пить или есть… хотите вы спать или смотреть кино… хотите вы почитать или погулять… хотите вы семью или… ?

В ответ на дополнение автора от сегодня, 15:09:51.

«Я опасаюсь а вдруг я или она влябятся потом в кого-нибудь»; «для меня важно раз и навсегда» — уважаемый аноним, в этих Ваших словах видны признаки не вполне реалистичных убеждений. Подумайте — а СУЩЕСТВУЕТ ЛИ какой-то способ АБСОЛЮТНО ТОЧНО узнать, влюбится ли человек в будущем в ещё кого-нибудь или нет? И СУЩЕСТВУЕТ ЛИ способ ГАРАНТИРОВАННО исключить такую возможность у себя или у другого человека? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли для принятия решений и действий необходимо АБСОЛЮТНО точное знание будущего и АБСОЛЮТНЫЕ гарантии безопасности, или достаточно практически приемлемых и достижимых знаний и гарантий? Что будет, если для решения любого вопроса Вы начнете ждать АБСОЛЮТНЫХ, 100%-х знаний и гарантий, сможете ли Вы вообще действовать, или будете обречены на бездействие и сомнения? Действительно ли влюбленность в браке — это катастрофа, нечто ужасное, проблема, которая совершенно не решается? Насколько реалистичны Ваши убеждения по этому поводу, не слишком ли они категоричны?

Обдумайте это, дайте себе ответ на эти вопросы, и, если увидите, что Ваши убеждения излишне жестки, не вполне соответствуют действительности, мешают Вам нормально жить и действовать, подумайте — не скорректировать ли их в сторону реальности? Если же для Вас важно оставить в неприкосновенности свои убеждения независимо от их реалистичности, то это, безусловно, Ваше право, но вот стоит ли в этот конфликт между реальностью и убеждениями вмешивать другого человека, делать его заложником своих убеждений?

Добрый вечер.

А куда она торопится? Там что конкурс 19 человек на место? Или все мужчины сошли с ума и невероятно захотели жениться?

 Вы сами-то думаете что вам будет после того, как она заставит вас жениться на ней против вашей воли? Подумайте. Скорее всего одним этим вы не отделаетесь. Если устала и с нее хватит, оправьте ее отдохнуть к ее маме. Пусть подумает.

«что я должен определиться и что то решить, дала мне месяц. » -  вы этих же отношений в семье хотите?

— Я приготовила тебе суп из пирожков и ты сейчас будешь его есть!

— Но я не хочу есть и не хочу суп!

— Я считаю до трёх!

Возможно это и к лучшему, что у вас есть целый месяц как следует подумать над тем, куда вы можете себя загнать самостоятельно против своей воли.

Что делать:

Вариант А. Перевоспитывать ее, перевоспитав себя. Для этого есть мой тренинг «Хозяин мира»

Вариант Б. Перевоспитывать себя и подчиниться воле женщины. Что на мой взгляд можно делать только если это приносит большое удовольствие лично вам.

Иных вариантов нет. Компромисс вы не найдете, потому что она вам будет указывать срок нахождения компромиса и предоставит все варианты, из которых вы будете выбирать.

С уважением, Александр Гросс.

На дополнение:

Я опасаюсь а вдруг я или она влябятся потом в кого-нибудь, что тогда делать, а если уже дети будут? а вдруг не получится? для меня важно раз и навсегда.

Если Вы когда-то потом влюбитесь, то Вам придется выбирать: остаться с семьей или влюбляться дальше… Аналогично и Вашей потенциальной жене.....

Оградить себя заранее от всех проблем, которые могут когда-либо возникнуть (или не возникнуть) в жизни, не реально. Просто возьмите на себя обязательство решать эти проблемы по мере их возникновения.

Удачи!

Если будут вопросы, пишите в чат или в почту.

Добрый вечер.

Согласна с коллегами, что нет стопроцентных гарантий того, что создав семью со своей девушкой вы будете застрахованы и от измен и от разрыва, от того что кто-то из вас не влюбится в другого/ую в один прекрасный день. Никто от этого не застрахован и перед всеми время от времени встает нелегкий выбор.

Но все же если вы любите эту девушку и она любит вас, хотите построить с ней семью — то есть два момента, используя которые вы достаточно (но не 100%) обезопасите свою семью и себя от негативных событий личного плана.

Во-первых вам нужно разобраться со своими страхами, которые имеют свойство провоцировать то, чего вы боитесь в дальнейшем и второе — это обратившись к психологу научиться строить отношения так, чтобы ни у вас, ни у вашей второй половинки не возникло желания искать «счастья» и понимания на стороне и в др человеке.

И еще: «раз и навсегда» не бывает сразу, стоит только верно и вовремя выбрать нужного человека. «Раз и навсегда», это не верный выбор, это процесс и работа длиною в жизнь, иначе все было бы слишком просто).С ув. Татьяна.

Женитьба, это не конец света. Часто когда перебирают то находят худший вариант. Прочтите статью, обращайтесь.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Здравствуйте! Так можно опасаться всю жизнь, и ничего не создать. Не боитесь потерять, то, что имеете?

Вы должны понять, что от ваших капризов( боюсь, опасаюсь, дет сад какой то), вы делаете любимую женщину несчастной. Подумайте о ней, а не о себе, почему она не боиться перемен в вашей жизни? почему она хочет стабильности именно сейчас? Что, у неё есть амулеты от всех проблем, или она просто знает своё будущее вплоть до дня? Все бояться и опасатся-доверьтесь своей половинке, если она чувствует, что момент пришёл, отбросьте, или спрячьте свой эгоизм, свои не оправданые и какие-то подростковые страхи и вступите вместе на порог новой жизни.

Поймите, есть девушки, которые никуда в этой жизни не торопятся. У них есть цели, моральные принципы, они шаг за шагов достигают своих иллюзорных успехов, а семейный быт им чужд, и если вдруг так складывается, она просто в нужный час говорит «Да». Но есть же совсем другие, и их большинство. Девушек, которые по примерам подружек, советам родственников, мышления впихнутого в советское воспитаие когда-то глубоко в детстве, торопятся, опасаются не успеть, бояться, что момент можно упустить, что если вас за руку не потащить в новый семейный быт, то всё, завтра конец света и жизнь полного одиночества навсегда.

Отказаться легче, чем согласиться. Потерять проще, чем снова найти.

Не нужно делать этот шаг, по лозунгом «рискну». Лучше не делать его вообще.

Поговорите обо всём с девушкой, пусть она опишет вам то-что видет впереди, своё будущее, как вы будите жить, когда будут дети и т.д, посмотрите на её слова с критичной стороны, разложите всё на минусы и плюсы и только потом, общими усилиями делайте общие выводы.

А ещё, сам факт того, что вы задали этот вопрос, означает, что вы готовы. Просто до сих пор «юнная кровь боиться повзрослеть».