Томская область

Здравствуйте,подскажите пожалуйста! У меня производственная травма(ни моей вины в этом нет,ни работодателя,просто стечение обстоятельств), но проблема в том,что зарплата "черно-белая",больничный я по - вопрос №1570510

Ответы

Здравствуйте, при наличии  производственной травмы, работодатель несет ответственность ВСЕГДА(!) и без вины, поэтому он обязан составить АКТ о несчастном  случае на произвдстве и сообщить об этом  в Трудовую инспекцию, от чего он часто уклоняется. Вам в этом случае нужно думать не о работодателе, который нарушая ваши трудовые права выплачивает вам  зарплату, не показыва доходы, а о себе и сообщить  о травме на производстве  в Трудовую инспекцию письменно, приложить копию больничного листа. если он  уже на руках.