Трудовое право - вопрос №157064

С 1 декабря 2011г. в организации произошло изменение штатного расписания согласно которому моя должность сокращена, но введена другая должность в которую дополнительно включены обязанности (бухгалтер по налоговому учету, готовой продукции и финансовой работе), т.е дополнительно мне хотят вменить обязанности бухгалтера по финансовой работе. В ОК сказали, что нужно написать зяавление о переводе на другую должность. Правомерно ли это? Что произойдет,если я откажусь писать заявление?

Ответы

Третьякова С.В.! Если вы откажетесь писать заявление, то вас должны уведомить о сокращении, в течение 2 месяцев должны предлагать другие должности, выдать выходное пособие.