Оренбургская область

Могу ли я вернуть машину перекупщику и вернуть себе деньги за нее и за затраты на регистрацию автомобиля? - вопрос №1571244

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Купил машину у перекупщика, на руках у меня после сделки: ПТС, ДКП, СОР и ксерокопия паспорта настоящего владельца. Личность перекупщика неизвестна. При постановке автомобиля на учет было подозрение что номера кузова (VIN) переварены. Отправили в Обл.ГАИ. Дома я сам убедился что сварной шов не заводской. В ГАИ больше не ездил. Могу ли я вернуть машину перекупщику и вернуть себе деньги за нее и за затраты на регистрацию автомобиля?

Ответы

Приобретая такой товар как автомобиль Вы должны были заключить договор купли продажи… одна сторона продавец (ФИО), вторая -Вы.
В договоре должны быть прописаны все условия при котором возможно отменить состоявшуюся сделку (не надлежащая информация о товаре, скрытые дефекты и т.д.)...
Пишите претензию продавцу, в случае неудовлетворения в до судебном порядке в суд…